Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Шампунь для лошадей отзывы и интересные факты.
15:22
Шампунь для лошадей отзывы и интересные факты.

Шампунь для лошадей

пожалуй, самое необычное средство для восстановления волос. Смотрите отзывы людей, которые использовали лошадиный шампунь, и мнения специалистов, насколько конские шампуни безопасны для человеческой шевелюры.


Шампунь для лошадей – отзывы людей


На женских форумах и в блогах огромное количество тем, посвященных конским шампуням и чудодейственному эффекту, который они оказывают. Если верить женским журналам, шампунем для лошадей американской марки Mane’N Tail охотно пользуются Сара Джессика Паркер и Дженнифер Энистон, известные прекрасными шевелюрами.

Немало девушек восторженно утверждают: шампунь для лошадей сделал их волосы блестящими, крепкими, придал волосам невероятный объем, гладкость и даже ускорил их рост. Судя по отзывам тех, кто решился испробовать на себе лошадиный шампунь, волосы стали меньше выпадать, стали более плотными на ощупь, толще на вид и лучше держат объем.

Однако можно встретить и негативные отзывы – тех, кому конский шампунь сильно испортил волосы и даже стал причиной очень неприятных проблем, связанных с кожей головы. Есть и те, которые не заметили особой разницы по производимому эффекту между лошадиными шампунями и самым дешевым масс-маркетом.


Шампунь для лошадей для людей – мнения экспертов


Можно ли пользоваться шампунем для лошадей? Этот вопрос мы задали нескольким специалистам по проблемам волос.

«Шампуни для лошадей, в принципе, мало отличаются по ингредиентам от человеческих. Главное отличие – их концентрация, поэтому эффект от их использования проявляется так быстро и так хорош поначалу, – отмечает парикмахер Светлана Михайловская. – Поэтому и не стоит пользоваться ими постоянно. Волос, покрытый силиконами, становится тяжелым, и со временем волосы могут начать ломаться и выпадать. Кондиционирующие добавки со временем способны нарушать целостность оболочки волоса. Волосы могут истончиться и стать ломкими, и для их восстановления потребуется немало времени и усилий».

Врач-дерматолог Ирина Белова придерживается такого мнения: «Кожа головы человека отличается от лошадиной – и по строению, и по функциям, и по уровню pH. Зоокосметика на людях не тестируется, поэтому концентрация активных веществ может не соответствовать безопасным для человека нормам, даже если компоненты шампуня для лошадей выглядят вполне безобидными. Если у вас чувствительная кожа головы и есть дерматологические проблемы, конский шампунь может вызвать серьезную аллергию или раздражение. Такой концентированный шампунь очень сильно сушит волосы, лишает их влаги и защитной гидролипидной пленки.

К тому же шампунь, в первую очередь, это средство гигиены, поэтому значительно повлиять на состояние волос изнутри он просто не успеет. Его главная задача – очищать кожу головы. Если бы шампуни для лошадей обладали таким уникальным эффектом, аналогичную продукцию уже давно выпускали бы и для людей».

Негативный эффект от использования людьми шампуня для лошадей может проявиться не сразу, а через несколько месяцев, предупреждает Ирина Белова. «Используя лошадиный шампунь, внимательно следите за самочувствием и состоянием волос и кожи головы. Если появились неприятные ощущения, жжение, перхоть, зуд – стоит отказаться от косметики для лошадей и использовать более привычные средства для ухода за волосами», – отмечает врач-дерматолог.

После окончания бутылки зоошампуня, подождите хотя бы пару месяцев, внимательно приглядываясь к волосам, оцените их самочувствие и длительность эффекта.

Как мыть волосы шампунем для лошадей


Чтобы мытье волос шампунем для лошадей было безопасным, парикмахеры советуют придерживаться трех простых правил.

Конский шампунь обязательно разводите водой. На одну часть концентрированного шампуня должно приходиться не меньше 10 частей воды. Для человека воды должно быть еще больше. Возьмите чуть-чуть разбавленного шампуня на ладонь, взбейте пену и только потом наносите ее на волосы.

Шампунь для лошадей стоит использовать максимум через раз, а лучше реже – лишь время от времени. Конскую косметику стоит чередовать с обычным шампунем для людей и другими уходовыми средствами.

Лошадиный шампунь не стоит использовать при резкой смене климата и в сильную жару. Так что в отпуск на море стоит взять привычные средства.

Конский шампунь – состав


Считается, что в шампунь для лошадей входят исключительно натуральные компоненты, которые безопасны для лошадей, известных своей чувствительностью к любым аллергенам. Трихологи отмечают, что большинство компонентов шампуней для лошадей есть и в десятках обычных шампуней.

Опасения специалистов вызывает лишь концентрация так называемых ПАВ – активных веществ, которые воздействуют на кожу головы. Наверняка, безвредная для людей концентрация их должна быть в разы ниже.

В составе многих шампуней для лошадей можно найти лаурил сульфат магния, диэтаноламид кислот кокосового типа, гидролизат кератина, ланолин, кондицинеры и силиконы.

Как отмечают трихологи, кератины и силиконы снижают «мылкость» шампуня и оседают на волосах. Именно эти ингредиенты делают волосы (или гриву) блестящими, толстыми, гладкими. Но постоянная пленка из силиконов не всегда идет волосам на пользу.

Нередко в шампунях для лошадей присутствует деготь. Такое средство подойдет только людям с очень жирными волосами, повышенной секрецией сальных желез. Специалисты предупреждают: лошадиный шампунь с дегтем нужно использовать очень аккуратно.

Поклонницы лошадиных шампуней со стажем советуют людям использовать шампунь для жеребят. Он более мягкий и оказывает менее интенсивное воздействие на волосы.

Где купить шампунь и кондиционер для лошадей


Конские шампуни продаются в ветеринарных аптеках и зоомагазинах. Также их можно найти на прилавках некоторых обычных аптек. Заказать конский шампунь можно и в интернет-магазинах.

Что может заменить шампунь для лошадей?


В состав некоторых шампуней для людей входят «лошадиные» ингредиенты. Пример тому – серия «Molto Gloss» японской марки Moltobene, в составе которых есть конский кератин. Задача шампуня и кондиционера с конским кератином, экстрактами водорослей, оливкового масла и масла семян подсолнечника – интенсивно смягчать и питать волосы, предотвращать их выпадение, придавать шевелюре блеск, шелковистость и дополнительный объем. Также конский кератин, входящий в состав шампуня, помогает защитить окрашенные волосы от повреждения.


Информация взята с http://pro-volosy.ru

Просмотров: 2923 | Добавил: Alive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]