Главная » 2010 » Январь » 5 » Вакцинация (прививки) для собак
19:27
Вакцинация (прививки) для собак

Вакцинация собак, вакцинация щенков

В нашей стране, особенно в крупных населенных пунктах, очень распространены инфекционные болезни собак и болезни кошек. К сожалению, встречаются даже случаи бешенства – смертельно опасного не только для животных, но и для человека.


Прививки собакам необходимо делать регулярно. Щенки, не защищенные прививками, до 1 года переносят то или иное инфекционное заболевание в различной степени тяжести практически в 100% случаев. Перенесенные инфекции приводят к осложнениям, которые остаются у собаки на всю жизнь.

Перед каждой прививкой собаке за 10 дней необходимо дать противоглистный препарат (дронтал, цестал, каниквантел и др.). Во время вакцинации собака должна быть здорова.

 Особенное внимание ветеринары уделяют прививкам щенков. Ветврачи знают, что иммунитет щенков не совершенен, и многие инфекционные болезни собак для щенков смертельно опасны. Вакцинация щенков защищает малышей от инфекций и их осложнений. Прививки щенкам делают только проверенными вакцинами, которые дают самую надежную защиту от опасных болезней собак. Схему для прививок щенкам ветеринар подбирает индивидуально.

План вакцинации щенков зависит от многих факторов. Ветеринар никогда не будет сразу делать прививку щенку, владельцы которых подобрали животное на улице. В этих случаях ветеринар назначает сыворотку и противопаразитарные препараты. И лишь спустя две недели можно делать прививку. Именно перед прививкой щенку ветеринар особенно внимательно осматривает животное, измеряет температуру, и при отсутствии каких-либо признаков заболевания делает прививку.

 

Схема прививок собакам

Существует строгая схема прививок собакам. Она начинается с прививки щенкам в 2 месяца, повторная прививка с бешенством – в 3 месяца, далее вакцинацию собаки проводят в 1 год, затем прививку собаки повторяют ежегодно в течение всей жизни Вашего питомца. Первую прививку щенку нужно делать на дому, так как в клинике он может заразиться вирусным заболеванием.

В некоторых случаях схема вакцинации собаки подбирается ветеринаром индивидуально: например, в случае несоблюдения карантина для щенка, для подобранных животных и т.д.

 

Когда прививки собаке необходимы?

В особых ситуациях прививки собакам делать просто необходимо:

  • для перевозки собаки, перевозки щенка
  • для вязки собаки
  • для выставки собак
  • для помещения собаки в гостиницу.


Мы проводим прививки собакам на дому против чумы, бешенства, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, аденовироза, парагриппа, лептоспироза, микроспории и трихофитии..

Для вакцинации по вашему желанию ветеринарный врач использует препарат импортного или отечественного производства, валентность так-же подбирается индивидуально (например щенков месячного возраста вакцинируют иным препаратом, чем более старших щенков)..

 

Вывоз собаки за рубеж - вакцинация щенка

На вакцинированную собаку оформляется ветеринарный паспорт международного образца с отметкой о проведенной вакцинации.

Вызов ветеринарного врача на дом для вакцинации собаки экономит Ваше время. Вызвать ветеринара на дом можно практически круглосуточно. Вакцина к месту вызова транспортируется в специальном контейнере с соблюдением температурного режима, что не допускает порчи препарата.

Цены на вакцинацию с вызовом на дом

Отечественная четерехвалентная вакцина + вет. паспорт и его оформление 600 руб

Импортная четырехвалентная вакцина + вет. паспорт с оформлением 750 руб

Импортная четырехвалентная вакцина+ вакцина против бешенства + вет. паспорт с оформлением 900 руб


Просмотров: 3452 | Добавил: Alive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]