Главная » 2011 » Февраль » 18 » В Барнауле живет собака с «зеркальными» органами
15:10
В Барнауле живет собака с «зеркальными» органами


Татьяна КОВЫНЕВА — 26.01.2011 12:05

О людях с внутренними органами, расположенными зеркально (допустим, сердце находится справа, а не слева), знают многие. А в Барнауле, оказывается, живет такой «зеркальный» двухлетний стаффордширский терьер Долли.

- Досталась нам Долли как новогодний подарок: были у родных в Рубцовске, и 1 января нам ее подарили, – с улыбкой вспоминают Елена и Вадим Каньшины. – О ее особенности мы даже понятия не имели.

Долли мало чем отличалась от обычных щенков: бегала, прыгала и сгрызла, между прочим, целый набор мебели.

- Представляете: приходим домой, а там вся комната в поролоне от дивана и кресел, - смеется Елена Петровна. – Пришлось новую мебель покупать.

Об особенности организма Долли хозяева узнали, когда она серьезно заболела: у собаки была опухоль молочных желез.

-  Долли поступила к нам в тяжелом состоянии, нужно было делать серьезную многочасовую операцию, - рассказывают ветеринары Елена Бозлакова и Ольга Хохрякова.

- Когда собаке поставили наркоз и начали слушать сердце, то поняли, что бьется оно сильнее с правой стороны. А когда вскрыли брюшную полость, чтобы стерилизовать Долли, то увидели, что печень у нее находится с левой стороны. Такой случай бывает один на миллион.

После операции животное чувствует себя хорошо: «зеркальный» организм никак не мешает собаке идти на поправку. А еще она теперь с удовольствием ест свежую капусту:

- У Долли в рационе еще бананы и сладкое, - поделились хозяева. – А вот сухие корма она не жалует, так что мы стараемся заменять их на все свежее и вкусное.

Кстати, теперь Долли – настоящая знаменитость среди друзей и соседей Каньшиных. Так что собака с удовольствием принимает всевозможные лакомства и от них.

 

По материалам http://alt.kp.ru



Просмотров: 1469 | Добавил: Alive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]