Главная » 2011 » Февраль » 14


В данном материале указаны основные симптомы, при которых животному необходимо как можно быстрее оказать квалифицированную ветеринарную помощь.

Симптомы, требующие помощи специалиста в течение 1 часа! (Как можно скорее обратитесь в ближайшую ветеринарную клинику или экстренно вызовите скорую ветеринарную помощь)

1. Острое вздутие желудка - Необходима помощь ветеринарного врача в течении 1 часа!

2. Сильное Артериальное кровотечение - В зависимости от степени кровотечения необходима скорая ветеринарная помощь в течение 45 минут.

В ожидании ветеринарного врача необходимо: наложить жгут, давящую повязку, или просто держать артерию рукой! (Раствор перекиси использовать бесполезно)

3. Затруднённое дыхание – В зависимости от причины необходима ветеринарная по ... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: Alive | Дата: 14-02-11 | Комментарии (0)

В данной статье мы поднимаем такую щепетильную тему, как эвтаназия (усыпление животных), надеемся, что ниже приведенная информация поможет владельцам в принятии сложного решения и поможет многим животным избежать гибели от неверно рекомендованной эвтаназии или мучительной смерти.

Эвтаназия (euthanesia) - намеренное умерщвление неизлечимо больного животного с целью облегчения его страданий. В животноводстве чаще используют термин "вынужденный убой", который применяют при возникновении высококонтагиозных инфекций, например сибирская язва, бешенство и т.д. В гуманитарной медицине эвтаназия законодательно не разрешена ни в одной стране мира.


В США и некоторых других странах для осуществления смертной казни применяется медикаментозная эвтаназия. В данной статье мы рассмотрим эту проблему только в аспекте мелких городских животных (собак, кошек, кроликов, шиншилл и др.) на территории г.Москвы. Продолжительность ж ... Читать дальше »
Просмотров: 4918 | Добавил: Alive | Дата: 14-02-11 | Комментарии (0)